» » Россия - Канада видео

Видео записи матчей смотреть онлайн

Россия - Канада видео

Россия - Канада 17 мая 2015 финал видео обзор матча, счёт, церемония награждения и итоги соревнования.

Россия - Канада 17 мая 2015 финал видео обзор матча

Финал ЧМ по хоккею Канада 6-1 Россия.

Перед матчем упоминалось чуть ли не везде, что именно канадцы являются фаворитами встречи и в итоге они подтвердили своё «звание». Разгром сборной России выглядит слегка диковинно, тем более в финале состязания, но и канадцам следует отдать должное – они сейчас просто неостановимы. Эксперты склонялись к тому, что Канада – фаворит турнира, но наверняка даже они не могли ожидать такого безболезненного чемпионства. На протяжении всего турнира сборная «кленового листа» не подпустила к себе никого на расстояние менее, чем 2 шайб. Спокойно победив хозяев турнира, чехов, со счетом 2:0, канадцы готовились к финалу, тогда как тем же вечером сборная России лишь в третьем периоде смогла сломить сопротивление американцев и отомстить за досадное поражение в групповом этапе.

Конечно, можно посетовать на то, что россияне меньше отдыхали и не успели восстановиться перед встречей, но поражение со счетом 6:1 не поддается никаким объяснениям. Создалось впечатление, что канадцы могут делать с обороной соперника что хотят, и даже таланта Бобровского не хватило даже на сухой первый период – под конец, на предпоследней минуте Икин открыл счет. Команды ушли на перерыв с надеждой на явное увеселение игры.
Но увеселили её только канадцы. Быстрая шайба Энниса в конце 22-й минуты упрочнила положение канадцев, а спарка из шайб фееричного Кросби и Сегина на 28 и 29 минутах поставила Россию в совсем уж неловкое положение. Стало ясно, что матч по сути проигран, и сборная России начала искать способы как же забить хотя бы одну шайбу в ворота соперника. Во втором периоде этого не получилось, да и канадцы больше не издевались над защитой соперника и сборные ушли при счете 4:0 – кто-то уже праздновать, а кто-то решать насущные вопросы.

Третий период уже не нёс особой смысловой нагрузки. Россия продолжала искать подкопы к воротам соперника, а Канада лишь довела счет до разгромного – еще одна спарка на 49, и 50 минуте довело счет до неприличного – 6:0. К слову, авторами голов были Жиру и Маккиннон. После такого убедительного результата канадцы ослабили хватку, и Россия даже смогла забросить одну шайбу для престижа команды. На 53 минуте лидер сборной Малкин смог разбавить сухую игру своей команды. Остаток встречи команды уже просто доигрывали, было по несколько моментов с обеих сторон, но на трибунах канадцы, которые были в меньшинстве уже вовсю праздновали. Они уже не обращали внимание на счет, а просто радовались непобедимости своих любимчиков.

Вот так и прошел матч, который должен был быть жемчужиной турнира, а стал лишь побоищем одной команды другой. И не сказать, что разница в классе команд такая уж колоссальная, просто кто-то сегодня сразу вошел в игру, а кому-то где-то не повезло, а где-то он просто не доработал. Сборной России хочется лишь пожелать не допускать таких ошибок и впредь быть более нацеленными на победу. А канадцы наконец-то получают свое законное золото, которое наиболее ценно для Сидни Кросби, ведь хоккеист попал в легендарный «Тройной золотой клуб» уже в 27 лет.

[center]Полностью смотреть матч Россия - Канада:

Обзор матча и видео голов Россия - Канада:

Финал чемпионата мира по хоккею 2015 Россия - Канада 17 мая церемония награждения: