» » Россия - Швеция хоккей 2015 видео

Видео записи матчей смотреть онлайн

Россия - Швеция хоккей 2015 видео

Смотреть повтор хоккейного матча между командами Россия - Швеция обзор матча видео голов, хоккей Чемпионат Мира 1/4 Финала 14 мая 2015.

Россия - Швеция хоккей 2015 видео голов обзор матча 14 мая

Вот и пришло то время, когда начались четвертьфинальные матчи на мировом первенстве в Чехии. Сборная России в группе «В» смогла завоевать лишь третье место и выйти в четвертьфинал на сборную Швеции.

Этот матч обещал быть результативным, так как обе команда любят атакующий хоккей и мы в этом матче не разочаровались. Наша команда смогла выиграть этот тяжелый поединок у шведов со счетом 5:3, но игра легкой совсем не была. Путевка в полуфинал была завоевана с очень большим трудом и теперь нас ожидает сборная США, которая так же обыграла сборную Швейцарии 3:1.

Но давайте все начнем по порядку и самого начала поединка было очень серьезное волнение по поводу собранности нашего коллектива. Но как показал первый период, сборная России начала очень агрессивно и атаковала в каждый удобный момент. Уже на 11 минуте команда Знарка смогла забить первую шайбу, это сделал Сергей Мозякин, а шведы в этот момент играли в меньшинстве. Прошло еще немного времени, а если точнее то всего-то пять минут и вторая шайба влетает в ворота сборной Швеции. Отличился в этот момент Сергей Широков, но для того, чтобы определить правильность гола, судьям пришлось просматривать видеоповтор. Но при просмотре судьи ничего запретного не увидели и засчитали эту шайбу 2:0. Именно так закончился первый период, мы были просто уверены в победе нашей сборной, да и настрой игроков точно указывал на это.

Второй период начался так же, как и первый, а сборная России смогла забить третью шайбу. В этом моменте смог отличиться Евгений Малкин и после этого тренер сборной Швеции решил заменить своего основного вратаря. В ворота встал Андерс Нильссон, но даже после третьей шайбы у ворот нового голкипера продолжали возникать опасные моменты. Получив три безответные шайбы шведы наконец-то проснулись. Они стали намного острее атаковать ворота Бобровского, и в скором времени все же смогли забросить первую шайбу. Сборная Швеции получила большинство и на 31 минуте ворота нашего голкипера смог размочить Йон Клингберг 3:1.

Второй период так и закончился с этим счетом, но третий период оказался по-настоящему решающий. Это был настоящий триллер и все это началось с того, когда шведы смогли сократить разрыв в счете 3:2. Это сделал в большинстве Антон Ландер и вся интрига в матче только начиналась. Шведы хорошо придавили нашу сборную и на 56 минуте смогли сравнять счет. Гол забил Луи Андерсон и ничья в матче ставила под вопрос дальнейшие действия сборной России. Но все же россияне смогли вырвать победу, сначала Евгений Малкин забивает четвертую шайбу, а потом в пустые ворота Тарасенко привозить пятый гол. Победа сборной России выводит их в полуфинале на сборную США, которым в групповом этапе мы уступили со счетом 2:4.