» » » Джокович - Тсонга

Джокович - Тсонга смотреть онлайн прямая трансляция

Джокович - Тсонга Джокович - Тсонга Начало матча: 7 сентября 2016 в 3:30 по Москве.

Теннис US Open 2016.

Джокович - Тсонга теннис смотреть онлайн прямая трансляция 7 сентября 2016

Вот и пришло время последнему из четырех главных турниров большого шлема, под названием US Open 2016. Данный турнир стартует 29 августа, а финальные матчи состоятся 11 сентября. В соревнованиях участвуют мужской и женский одиночный разряд, но в этой статье мы коснемся только лишь мужской половины человечества. Впервые этот турнир проводился только среди мужчин в 1881 году, а победителем его стал американец Сирс Ричард.

Немного позже эти соревнования были объединены в один общий турнир, который уже получил свое определенное название. С этого момента здесь могли принять участие только лишь профессиональные теннисисты, так что интерес подогревался со всех сторон и соревнования стаи известны по всему миру. Очень интересно то, что в этом соревновании в пятом сете всегда проходит тай-брейк, когда счет в партии становится 6:6. Также интересно то, что соревнования проходили в четырех совершенно разных местах, но интерес к нему не пропадал. В 1968 году здесь приняли участие 96 мужчин, а призовой фонд уже тогда представлял собой десять тысяч долларов. В этом первенстве все матчи проходили в теннисном клубе Уэст Сайд, после этого его решили перевести в Флашинг Медоуз. С того момента и по сегодняшний день это стало основным проведением US Open.

Есть только лишь три теннисиста, которые больше всех раз выигрывали эти престижнейшие соревнования. Первым из них стал американец Джимми Коннорс, который пять раз побеждал на этом турнире. Следующий стал снова американец Пит Сампрас, также пять побед. Следующим победителем стал теннисист из Швейцарии Роджер Федеррер, который также пять раз становился победителем. Это первые три звезды, которые смогли одержать по пять побед, но турнир продолжается, и мы ждем новых звезд. В прошлом сезоне победителем стал сербский теннисист Новак Джокович, который в данный момент в рейтинге ATP занимает уверенное первое место. За ним идут англичанин Энди Маррей и швейцарец Станислав Вавринка. Еще один швейцарец Роджер Федеррер сейчас занимает только лишь четвертую строчку в ATP.

Также претендентами на победу в этом турнире вполне могут претендовать испанец Рафаэль Надаль, хорват Марин Чилич и другие сильные игроки. Среди россиян хочется выделить Андрея Кузнецова, который расположился на 42 месте, Михаила Южного на 63 месте и Евгения Донского на 79 позиции. Конечно же, до победы на этом турнире им еще далеко, но побороться за нее они вполне могут. Осталось лишь только дождаться начала матчей и посмотреть, кто же в этот раз станет сильнее.