» » » Финал Австралия Опен 2016

Финал Австралия Опен 2016 смотреть онлайн прямая трансляция

Финал Австралия Опен 2016 Финал Австралия Опен 2016 Начало матча: 30 января 2016 в 11:30 по Москве.

В финальном поединке теннисного турнира среди женщин Australian Open, который проходит в эти дни во втором по величине городе Австралии Мельбурне, сойдутся две теннисистки, определившиеся в ходе полуфинальных матчей.

Финал Австралия Опен 2016 женщины смотреть онлайн прямая трансляция

Первой в число финалистов вышла спортсменка из Германии по имени Ангелик Робер, которая смогла одолеть свою соперницу - теннисистку из Британии Йоханну Конту в полуторачасовом противостоянии. Всего два сета потребовались немке, чтобы выйти в финал, и сделал она это довольно уверенно. Если в первом сете британка создала довольно сильное сопротивление Кербер 7-5, то во втором сете немка с легкостью разделалась с представительницей Британии 6-2.

Второй победительницей полуфинала стала первая ракетка мира Серена Уильямс, которая ещё более уверено победила польскую представительницу этого вида спорта Агнешку Радванску.

Первый сет для полячки закончился разгромом 6-0. Радванска не смогла создать хоть какого-нибудь сопротивления американке. Уильямс доминировала во всех геймах и переиграла соперницу по всем компонентам игры. Во втором сете у полячки был шанс сравнять счёт, но она его упустила, потому как Серена смогла вовремя собраться и взять игру в свои руки. В итоге вторая партия закончилась со счётом 6-4.

Стоит отметить, что для американской теннисистки это будет двадцать шестой по счёту финал в турнирах Большого шлема.