» » » Финляндия - Канада

Финляндия - Канада смотреть онлайн прямая трансляция

Финляндия - Канада Финляндия - Канада Начало матча: 22 мая 2016 в 20:45 по Москве.

Хоккей Чемпионат Мира 2015-2016.

Финляндия - Канада смотреть онлайн прямая трансляция 22 мая 2016

22 мая в финальном матче чемпионата Мира, который в данный момент заканчивается в России встретятся сборные Канады и Финляндии. Это будет главное противостояние, которое должно показать, кто же станет самой сильной командой мира 2016 года. Очень жаль, что в этом финальном матче не будет участвовать наша сборная, но в полуфинальном поединке финны оказались сильнее 3:1.

После такого разгромного поражения на групповом раунде от сборной Финляндии 0:4, кленовые листья собрались и в четвертьфинале смогли обыграть сборную Швеции 6:0. Игра показала высокий класс канадцев, к тому же шведы совершенно ничего не смогли поделать с великолепной игрой своего соперника. Дальше сборная Канады в полуфинале столкнулась с командой США, при этом на групповой стадии канадцы без проблем разобрались с американцами 5:1. Но это была групповая стадия, при этом самая первая игра, та что вполне можно было ожидать такого результата. Игра оказалась очень интересной, и команда США ни в чем не уступала своему более сильному сопернику. В первом периоде кленовые листья очень быстро повели в счете и на второй вышли с преимуществом 2:0. Но во второй двадцатиминутке все перевернулось, и американцы полностью захватили инициативу. В конечном итоге счет на табло стал 3:3 и все решит последний период. Здесь уже сильнее оказались канадцы, когда забросили победную шайбу и выиграли матч 4:3. Сейчас сборной Канады придется постараться, чтобы одолеть такую сильную команду Финляндии, при этом не стоит забывать их прошлый поединок.

Финны вообще на этом мировом первенстве предстали совершенно непобедимой командой, которая на данный момент не проиграла ни одного матча. Суоми отлично прошли групповую стадию, к тому же в последнем туре одолели сборную Канады 4:0. Ставки на победу сборной Финляндии с каждым раундом только увеличивались, так что осталось отыграть всего лишь три матча. В четвертьфинале финны без проблем разобрались со сборной Дании 5:1, хотя датчане мальчиками для биться точно не были. Соперник даже снимал своего вратаря, чтобы сравнять счет, но в конечном итоге проиграли. В полуфинале сборная Финляндии очень уверенно обыграла команду России 3:1, к тому же сильно не выкладывалась и вышла в финал.

Предсказать победителя в этом матче очень сложно, к тому же финны с каждым матчем все больше прибавляли в игре. Подопечные Карни Ялонена показали великолепную игру и в предстоящем матче хочется поставить на их победу.