» » » Финляндия - Россия

Финляндия - Россия смотреть онлайн прямая трансляция

Финляндия - Россия Финляндия - Россия Начало матча: 21 мая 2016 в 16:15 по Москве.

Хоккей Чемпионат Мира 2015-2016.

Финляндия - Россия смотреть онлайн прямая трансляция 21 мая 2016 Матч ТВ

На чемпионате Мира по хоккею в субботу 21 мая состоится первый полуфинальный матч, где сборная Финляндии будет встречаться с командой России. Нас ждет очень интересная игра, к тому же данная пара представляет больше интереса для российских болельщиков.

Россияне начали нынешнее первенство очень плохо и проиграли в своем первом поединке сборной Чехии 0:3. Затем дела команды стали налаживаться в каждой последующей игре. Сборная России без особых проблем выиграла все последующие матчи, к тому же одолели команду Швеции со счетом 4:1. Шведы как-то не очень серьезно подготовились к этой игре и сразу же отдали инициативу россиянам, к тому же совершенно ничего они не могли поделать в нападении. Россияне оказались сильнее и выиграли данный поединок, при этом заняли в своей группе «А» второе место. Первое все же досталось сборной Чехии, которые также хорошо провели групповую стадию. В четвертьфинале нашей сборной досталась команда Германии, но никто не ожидал, что начало будет такое провальное. С самого начала поединка немцы забили в ворота россиян коварную шайбу. Германия повела в счете, но вполне серьезно ушла в оборону. Первый период так и закончился 0:1 в пользу сборной Германии, но потом наша команда завелась. Стоило только россиянам забить ответную шайбу, как игра полностью изменилась и преимущество сборной России было очень большое. В конечном итоге россияне прошли немцев, обыграв их в очном поединке 4:1.

Что же касается сборной Финляндии, то этот коллектив вообще в этом первенстве еще не проигрывал. В своей группе финны смогли выиграть все семь матчей, к тому же в последней игре одолели сборную Канады 4:0. Это было очень неожиданно, так как перед этим матчем фаворитами были канадцы, но что с ними случилось в этот момент, не вполне ясно. Североамериканцы уступили по всем параметрам и ничего не смогли поделать с отличной обороной суоми, которые доминировали на льду весь матч. В конечном итоге сборная Финляндии с первого места вышли в плей-офф, где встретились с еще одной неожиданностью сборной Дании. Игра получилась на менее интересной, чем с канадцами, хотя датчане уступали своим соперникам почти во всех параметрах. Все же финны выиграли этот тяжелейший матч со счетом 5:1, и попали в полуфинале на сборную России.

Обе команды сейчас находятся в идеальной форме, но надежда все же есть, что сборная России сможет одолеть финнов в этом противостоянии.