Латвия - Россия смотреть онлайн прямая трансляция

Латвия - Россия Латвия - Россия Начало матча: 9 мая 2016 в 16:15 по Москве.

Хоккей Чемпионат Мира 2015-2016.

Латвия - Россия смотреть онлайн прямая трансляция 9 мая 2016

9 мая на чемпионате Мира по хоккею пройдут очередные матчи в группе «А», именно здесь сборная России будет встречаться с командой Латвии. Вполне понятно, что силы у команд совершенно разные и россияне являются фаворитами, но сбрасывать со счетом латышей точно не стоит, так как к нынешнему первенству команды подготовились очень серьезно. В первых турах серьезных разгромов не было, так что любой соперник может преподнести неприятный сюрприз.

Сборную России считают фаворитом этого чемпионата Мира, к тому же они являются хозяевами этого турнира. В прошлом году в Чехии россияне не смогла завоевать золотые медали, уступив в финале сборной Канаде. К тому же на групповой стадии коллектив занял лишь третье место, уступив сборным США и Финляндии. Потом уже в плей-офф сборная России по-настоящему разыгралась и стала обыгрывать всех подряд. Сначала были поражены шведы, потом американцы, но золота мы так и не получили. На нынешнем первенстве начало у нашей сборной вообще не получилось. Конечно же, россияне встречались с очень крепкой сборной Чехии, но именно с ними мы проводили Евротур и совсем неплохо это делали. Но что произошло с россиянами в первом матче совершенно не ясно. Наши играли очень нервно, видно было, что каждый игрок волнуется и делает массу невынужденных ошибок. К тому же множество удалений, которые были не кстати. В первом периоде сборная России пропустила лишь однажды, и казалось, что во втором все измениться. Все тщетно, только лишь чехи забили вторую шайбу, а россияне играли очень плохо, не нанося по воротам соперника опасных бросков. В последнем периоде ничего не изменилось, к тому же в концовке третья шайба влетела в ворота сборной России. В конечном итоге поражение со счетом 0:3 и потеря очень важных очков.

Что же касается будущего соперника сборную Латвии, то они не являются фаворитами этого турнира и скорее всего будут бороться только за выживание в высшем дивизионе. Но в своей первой игре латыши встречались с очень сильной сборной Швеции. Игра для шведов оказалась очень тяжелой, скорее всего они просто недооценили соперника. Команда Швеции в первом периоде забила шайбу, но потом успокоилась и конечно же поплатилась. В третьем периоде латыши сравняли счет, и игра перешла в овертайм. Здесь сильнее оказались скандинавы 2:1, но сборная Латвии смогла заработать в этом матче свои первые очки.

Тяжело будет сборной России играть с латышами, но мы надеемся, что россияне все же соберутся и одержат очень важную победу.