Севилья - Шахтер Севилья - Шахтер Начало матча: 5 мая 2016 в 22:05 по Москве.

Футбол Лига Европы 2015-2016.

Севилья - Шахтер смотреть онлайн прямая трансляция 5 мая 2016

5 мая в ответном поединке полуфинала Лиги Европы испанская Севилья на своем поле будет встречаться с донецким Шахтером.

В первом матче была зафиксирована боевая ничья 2:2, к тому же уже к 23 минуте команды смогли забить в ворота друг другу по голу. Вполне ожидалось, что коллективы выбрали атакующий футбол, к тому же она полностью превзошла оборону. Команды очень хорошо проходили оборонительные редуты соперника и показывали привлекательный футбол. Очень жаль, что Ракицкий и его бригада совершенно не успевали за быстрыми испанцами, особенно это хорошо было видно после перерыва. Но как только игроки Шахтера усиливали натиск, то в этот же момент оборона Севильи рассыпалась на глазах.

Это был всего лишь первый матч, футбол был по-настоящему смелый и доставил обоим клубом массу удовлетворения. Теперь отступать точно некуда, к тому же гости в этом смысле находятся в статусе проигрывающей команды. Шахтеру никак нельзя сыграть с испанцами вничью 0:0 и 1:1, а также проиграть с любым счетом. Атака у Севильи просто великолепна и представляет собой очень страшную силу. К тому же на своей домашней арене команда смогла забить таким грандам, как Барселона, мадридский Реал, Вильярреал, Базель, Боруссия Гладбах и других. Только лишь мадридский Атлетико смог сохранить свои ворота в неприкосновенности на этой арене.

Донецкий клуб немного слабее своего соперника, к тому же горняки смогли продержаться всего лишь шесть минут, а потом пропустили. Даже тогда, когда украинский клуб вел в счете 2:1, гости так сильно прижали их к своим воротам, что горняки пропустили и в конечном итоге сыграли вничью. Вывод здесь только один, что оборона Шахтера не совсем хороша на данный момент, к тому же удержать испанцев, да еще и на своем поле будет практически невозможно. Горнякам придется здесь рисковать, а значит оголять свои тылы. Именно это может очень серьезно облегчить жизнь самой Севильи, так как контратаковать они умеют. К тому же донецкий клуб в последнее время плохо защищается, а всего лишь несколько дней назад они провели тяжелейший поединок против киевского Динамо, где выиграли со счетом 3:0. Но эта игра совершенно ничего не решала в чемпионате Украины, так как Динамо уже чемпион и никто у них не сможет отобрать этого трофея.

Скорее всего предстоящая игра будет результативной, к тому же гостям надо забивать, чтобы пройти в финал Лиги чемпионов. Но все же хочется поставить на победу Севильи в этом матче, так как эта команда на данный момент сильнее своего соперника.