» » Кто выиграл Кубок Стэнли 2015

Кто выиграл Кубок Стэнли 2015 смотреть онлайн прямая трансляция

Кто выиграл Кубок Стэнли 2015 Кто выиграл Кубок Стэнли 2015 Начало матча: 17 июня в 10:00 по Москве.

Кто выиграл Кубок Стэнли 2015 года видео финальной серии плей-офф НХЛ.

Кто выиграл Кубок Стэнли 2015

Сегодня ночью, а у кого-то и ранним утром, определился новый обладатель Кубка Стенли. Им третий раз за последние шесть лет стал клуб «Чикаго». Они достаточно уверенно переиграли «Тампу» в финальной серии со счётом 4–2.

Хотя после первых трёх матчей казалось, что "Лайтнинг" навяжут будущему победителя борьбу до самого последнего матча, ведь по итогам этих встреч "Блэкхокс" проигрывали в серии 2–1. Главной звездой финальных игр, пожалуй, стал голкипер «Чикаго» Кори Кроуфорд. Его спокойная и уверенная игра благотворно влияла на всю команду, ведь игроки которой могли не переживать за последний рубеж. В трёх последних матчах он пропустил лишь две шайбы и отбил более семидесяти бросков соперника. Также можно выделить Патрика Кейна, который постоянно обострял игру, лез на пятачок и терзал защиту соперника. А его шайбы всегда были очень важными и своевременными. Вообще, сложно выделить одного кузница счастья этой великолепной команды, которая сильна именно своей коллективной игрой. Наставник "Блэкхокс" удивил всех в этой серии своим крайним спокойствием. Он упрямо гнул свою линию не смотря не на что и в итоге достиг ошеломительного успеха.

Финальная игра проходила на домашней арене «Чикаго». Последний раз Кубок Стенли эта команда завоёвывала дома аж в тридцатых годах и она собиралась изменить эту статистику. Зрители, которые битком забили «Юнайтед-центр», гнали своих любимцев вперёд. В первом периоде "Блэкхокс" заметно превосходили своих оппонентов, что подтверждает статистика бросков 13–4 в пользу «Чикаго». Однако шайб это преимущество не принесло.

Второй тайм практически ничего не изменил. Всё тоже преимущество хозяев, хотя уже и не настолько явное. Но 38-я минута всё перевернула, когда Кейт смог наконец распечатать ворота Бишопа. Третий период уже прошёл под знаком «Тампы», что не удивительно. Они пытались отыграться, однако получили в свои ворота вторую шайбу. Отметился Патрик Кейн. На этом, в принципе, игра и закончилась. «Чикаго» уверенно «дотерпел» последние пару минут и получил заслуженный Кубок Стенли.

Финн Киммо Тимонен, который заранее объявил, что финальная серия с «Тампой» станет последними матчами в его хоккейной карьере, не скрывал своей радости и благодарил партнёров за такое триумфальное прощание.

В целом, «Чикаго» действительно заслужил кубок, так как на протяжении всего сезона демонстрировал стабильно хорошие результаты, которые в итоге и привели его к победе.