» » Победа Зенита в матче кубка России по футболу

Победа Зенита в матче кубка России по футболу

Победа Зенита в матче кубка России по футболу.

Зенит 24 сентября на выезде встречался с командой из первого дивизиона - Анжи, этот матч проходил в рамках 1/16 финала кубка России по футболу. Зенит одержал победу со счётом 2:1, при этом уступая по ходу встречи. В следующем раунде, в 1/8 финала Зенит сыграет с Арсеналом из Тулы, который обыграл Волгарь из Астрахани со счётом 1:0.

Андре Виллаш-Боаш прекрасно понимает, что играть сразу на трёх фронтах (Премьер Лига России, Лига Чемпионов, кубок России) успешно довольно непросто, поэтому многие игроки основы не прилетели в Махачкалу (Тимощук, Кержаков), другие же сидели на скамейке запасных (Халк, Кришито).

Анжи довольно уверенно начал этот матч, забив первыми гол в ворота Малафеева они довольно уверенно чувствовали себя на поле и много атаковали. Боли забил довольно интересный мяч, который связан с ошибкой вратаря Зенита - нельзя так самоуверенно играть на выходе, и уж тем более сталкивать с игроками собственной команды.

Олег Шатов сравнял счёт в середине первого тайма, гол довольно красивый, но не совсем логичный - Анжи сбился в собственной штрафной площади и судорожно пытался выбить мяч, после чего и получил его в свои ворота.

На 70й минуте окончательный счёт и победу Зенита установил Рондон, который забил гол с передачи Анюкова. На этом Анжи не перестал бороться за победу, однако больше ничего так сделать и не смог. В итоге мы имеем волевую победу Зенита, это ситуация, когда команда выигрывает, уступая в счёте по ходу матча.