» » Сборная США стала Чемпионом Мира по баскетболу

Сборная США стала Чемпионом Мира по баскетболу

Баскетбол: сборная США ожидаемо стала чемпионом мира.

К сожалению, нашумевшая сборная Сербии, ставшая главным открытием чемпионата мира в Испании, не смогла в финале устоять против действующих чемпионов мира. Сборная США, считающаяся главным фаворитом турнира, уверенно добралась до финала, и в финальном матче выходила на паркет с полной уверенностью в своих силах.
Несмотря на статус заведомого аутсайдера, сербы с первых минут активно включились в игру, действуя на высоких скоростях и заставляя американцев подстраиваться под себя. Такой стартовый рывок поначалу приносил свои плоды, и подопечные Саши Джорджевича даже повели в счете.
Однако стартового запала сербов не хватило даже на полную первую четверть. Раскачавшись, американцы быстро показали сопернику, кто на корте хозяин, и уже по итогам первого тайма добились внушительного отрыва – 35:21. На протяжении следующих двух четвертей США продолжали возить соперника по паркету, не давая тем шанса даже поднять голову. В итоге, на последний перерыв команды ушли при счете 105:67, и только настоящее чудо могло помешать фаворитам добиться итогового успеха.
Увы, чуда не произошло, и, победив сербов с итоговым счетом 129:92, сборная США уверенно защитила титул лучшей команды мира.