» » Определен первый финалист баскетбольного чемпионата мира

Определен первый финалист баскетбольного чемпионата мира

В Испании определился один из финалистов мирового первенства по баскетболу. Первым участником решающего
матча за кубок мира ожидаемо стала баскетбольная сборная США.
Команда из Соединенных Штатов справедливо считалась фаворитом встречи с Литвой. Несмотря на добротный
состав и наличие в команде нескольких звезд НБА, балтийцы трезво оценивали свои шансы в матче с грозным
соперником и с первых минут поединка в Барселоне выбрали аккуратную оборонительную тактику. В первых
двух четвертях тактика давала результат, и команды играли практически на равных. Впрочем, не имея
возможности продавить крепкую защиту соперника, американцы удачно действовали на «трехочковых»,
добившись по итогам первой половины игры необходимого очкового перевеса – 43:35.
В третьей четверти американская команда полностью нащупала свою игру, и литовцы уже не смогли справиться
с поймавшим кураж соперником. По итогам тайма США победила со счетом 33:14 и окончательно похоронила
интригу. В последней четверти фаворитам оставалось лишь довести матч до логического завершения –
американцы победили со счетом 96: 68 и уверенно шагнули в финал.
Соперником США в решающем матче станет победитель пары Франция-Сербия.