» » Баскетбольная сборная Испании неожиданно покидает чемпионат мира, проиграв французам

В Испании продолжается одно из главных событий баскетбольного сезона – чемпионат мира. В одном из матчей четвертьфинала, в котором хозяева мирового форума встречались с французской сборной, произошла, возможно, главная сенсация турнира.
Перед игрой Испания справедливо считалась фаворитом в матче с играющими без своего лидера Тони Паркера французами, однако с первых же минут игры стало ясно, что легкой прогулки для пиренейцев не предвидится. После первой четверти, которая закончилась со счетом 15:15, «трехцветные» смогли окончательно взять инициативу в свои руки и прижали испанцев к своей половине. В то время, когда французы предпочитали играть «под кольцом», что раз за разом приносило свои плоды, испанцы надеялись на «трехочковые», однако им катастрофически не хватило точности. В итоге, вторую четверть испанцы проиграли со счетом 13:20.
После очередного перерыва «красная фурия», казалось бы, смогла переломить ход встречи, по итогам третьего тайма оказавшись в лидерах, однако этого запала им хватило ненадолго. Последняя четверть вылилась для хозяев в настоящий кошмар, и французы просто задавили соперника, установив окончательный счет – 65:52 в пользу заведомых аутсайдеров матча.
В полуфинале команде Венсана Колле предстоит встретиться с мощной сборной Сербии, а вот испанцы с позором покидают мировой форум.