» » Сборная России по футболу вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Сборная России по футболу вышла в четвертьфинал ЧМ-2018

Вчера завершились два матча 1/8 финала ЧМ-2018 по футболу,таким образом, определив очередную четвертьфинальную пару. Россияне сенсационно обыграли испанцев по пенальти, а хорваты, в свою очередь, сыграли аналогично с датчанами, также одолев их по серии 11-метровых.

Уже на двенадцатой минуте поединка между Россией и Испанией защитник Игнашевич срезал мяч в ворота Акинфеева, открыв счет. Позже, на 41-й минуте, Артему Дзюбе предоставилась возможность пробить пенальти, после касания мяча рукой в штрафной испанцем, и этот шанс он не упустил, сравняв в счете.

Безусловно, Красная Фурия переиграла хозяев турнира по всем характеристикам, но наше упорство и нежелание проигрывать в итоге победили. Два дополнительных тайма прошли также безрезультатно при доминировании гостей, плавно перейдя к противостоянию вратарей, где наш Игорь оказался ловчее, взяв два неберущихся удара. Да и парни наши оказались точны. Это в итоге и решило исход встречи. Национальная команда РФ без намека на перспективу смогла впервые выйти в 1/4 финала. Ну а по-другому просто и быть не могло.

Теперь мы знаем своего соперника по 1/4. Им стала Хорватия, которая основное время и два экстра-тайма провела со счетом 1-1 против датчан, а в серии пенальти тоже была чуть лучше. Хорваты конечно же могли решить все раньше, но что-то не заладилось. Хорватия - очень сильный и матерый противник, с которым вероятнее всего будет не легче, чем с Испанией.