» » ЦСКА обыграл Бенфику в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов

ЦСКА обыграл Бенфику в первом туре группового этапа Лиги Чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА смог добиться победы над португальской Бенфикой в матче, который прошел вчера вечером в Лиссабоне и был первым на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Встреча команд завершилась победой армейцев с итоговым счетом 2:1, и это при том, что первый мяч забили именно хозяева поля в начале второго тайма. Автором гола на 50-й минуте стал 25-летний нападающий Харис Сеферович. Но уже на 62-й минуте один из игроков Бенфики каснулся мяча рукой в штрафной и португальский клуб заработал 11-метровый в свои ворота, и его блестяще исполнил Витиньо, и счет сравнялся до 1-1.

На 67-й нападающий ЦСКА Оланаре был заменен на Жамалетдинова, и тот смог забить второй гол за команду на 71-й минуте, и данный гол стал победным. Таким образом ЦСКА смог набрать важные 3 очка на групповой стадии да еще и в гостях у весьма достойного соперника. Другой соперник по группе английский клуб Манчестер Юнайтед также одержал победу над швейцарским Базелем и вышел в лидеры наряду с российским клубом.