» » Сборная Германии стала вторым финалистом Кубка Конфедераций

Сборная Германии стала вторым финалистом Кубка Конфедераций

Сборная Германии по футболу стала вторым финалистом Кубка Конфедераций по футболу 2017 года, который завершается в эти дни в России, обыграв национальную команду Мексики со счетом 4:1.

В составе немецкой команды на шестой минуте матча отличился Леон Горетцка, на 8-й минуте он же оформил дубль, доведя счет матча до 2:0. В первом тайме голов больше не было, лишь на 59-й минуте матча немецкий футболист Тимо Вернер довел счет до разгромного 3:0.

На 89-й минуте мексиканцам благодаря Марко Фабиано удалось забить гол престижа . Но в компенсированное к матчу время 23-летний нападающий Амин Юнес, выступающий за голландский Аякс, вновь восстановил баланс преимущества в счете в три мяча.

Таким образом сборная Германии отправляется в финал КК-2017, где её уже ждет чилийская дружина.