» » ФК "Краснодар" одержал волевую победу над "Зенитом" в матче 15-го тура ЧР

ФК "Краснодар" одержал волевую победу над "Зенитом" в матче 15-го тура ЧР

Футболисты питерского клуба "Зенит", ведя по ходу гостевого матча пятнадцатого тура первенства страны по футболу, уступили команде "Краснодар" на последних минутах встречи.

Встреча 15-го тура российской премьер-лиги между краснодарской и петербургской командами, прошедшая сегодня на стадионе "Кубань" в Краснодаре, завершилась волевой победой местной команды с конечным счётом 2-1.

Стоит отметить, что все три гола были забиты во второй половине матча. Первыми отличились гости: на 86-й минуте свою команду вывел вперёд нападающий Артём Дзюба. На тот момент никто и не предполагал, что "Быкам" за оставшиеся несколько минут удастся сравнять счёт и даже сделать его в свою пользу.

Но на третьей минуте компенсированного времени хозяева матча сравнивают счёт благодаря голу Марата Измайлова, а ещё через пару минут грузинский полузащитник "Краснодара" Торнике Окриашвили вывел свою команду вперед, забив победный гол.

Таким образом, петербуржцы, потеряв очки в этом матче, ещё больше отстали от лидера чемпионата. Отставание от "Спартака" теперь составляет шесть баллов. А "Краснодар", благодаря заработанным трём очкам, смог обскакать московское ЦСКА и занять третье место с 27-ю баллами в активе.