» » ФК "Ростов" одержал победу над "Анжи" в матче 15-го тура ЧР

ФК "Ростов" одержал победу над "Анжи" в матче 15-го тура ЧР

Игроки футбольного клуба "Ростов" в домашней игре пятнадцатого тура первенства России по футболу смогли уверенно переиграть футболистов махачкалинского "Анжи".

Встреча 15-го тура чемпионата России по футболу между ростовской и дагестанской командами, прошедшая сегодня на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, закончилась победой местной команды с итоговым счётом 2-0.

Первый мяч в этом матче был забит под конец первой половины на 41-й минуте. Автором гола стал иранский форвард команды Сердар Азмун, который в свою очередь грамотно воспользовался передачей Дмитрия Полоза.

Удвоил преимущество в счёте молдавский полузащитник Александр Гацкан на 79-й минуте, а уже на 80-й минуте данный футболист получил прямую красную карточку и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве. Разумеется, десяти оставшихся минут игрокам "Анжи" не хватило, чтобы исправить ситуацию, команда проиграла.

Таким образом, "ростовчане" после пятнадцати туров ЧР заняли шестое место с 24-я очками в активе. Что касается "Анжи", то махачкалинская команда осталась на десятом месте с семнадцатью баллами в турнирной копилке.