» » ФК "Зенит" вновь одержал победу в Лиге Европы, обыграв "Маккаби".

ФК "Зенит" вновь одержал победу в Лиге Европы, обыграв "Маккаби".

Игроки питерского футбольного клуба "Зенит" уверенно переиграли футболистов израильского клуба "Маккаби Тель-Авив" в домашнем матче, который прошёл сегодня в рамках пятого тура групповой стадии Лиги Европы.

ФК "Зенит" вновь одержал победу в Лиге Европы, обыграв "Маккаби"

Встреча 5-го тура группового этапа ЛЕ между петербургской и тель-авивской командами, состоявшаяся сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, окончился уверенной победой российского клуба с итоговым счётом 2-0.

Счёт в матче был открыт лишь в самом конце первой половины матча на 44-й минуте. Автором гола стал Александр Кокорин, который грамотно распорядился передачей Роберта Мака.

Второй мяч был забит также в конце второго тайма, а именно в компенсированное время. Увеличил преимущество в счёте ветеран "сине-бело-голубых" Александр Кержаков.

Таким образом, "Зенит" после пяти туров занимает лидирующую строчку в отборочной группе Д с пятнадцатью очками. У ближайших преследователей российского коллектива всего по 4 балла в копилке, при этом у ирландского "Дандолка", располагающегося на втором месте, игра в запасе.