» » "Ростов" обыграл "Баварию" и сохранил шансы на выход в 1/8 финала Лиги чемпионов

Игроки российского футбольного клуба смогли совершить сенсацию, обыграв футболистов мюнхенской "Баварии" в домашнем матче, который состоялся в рамках пятого тура групповой стадии Лиги чемпионов и сохранил некоторые шансы на выход в 1/8 финала турнира.

Встреча 5-го тура группового этапа ЛЧ между ростовским и мюнхенским футбольными коллективами, прошедший сегодня в Ростове на стадионе "Олим-2", завершился победой местной команды с итоговым счётом 3-2.

Счёт во встрече открыли гости поля на тридцать пятой минуте благодаря голу бразильского нападающего Дугласа Косты.

А на 44-й минуте хозяево поля сравняли счёт. Автором ответного гола стал иранский форвард Сердар Азмун, который в свою очередь воспользовался передачей партнёра по команде Дмитрия Полоза.

В начале второго тайма уже сам Полоз забил в ворота мюнхенцев с пенальти после подножки в штраной в исполнении Джерома Боатенга.
Всего три минуты "Баварии" понадобилось, чтобы сравнять счёт. Ответный гол забил защитник Хуан Бернарт с передачи Рибери.

Победный гол забил эквадорский полузащитник "Ростова" Кристиан Нобоа на 67-й минуте.

Благодаря этой победе, "ростовчане" уверенно занимают третье место в отборочной группе и имеют шанс на выход в следующий этап турнира. "Бавария" с девятью баллами расположилась на втором месте, на данный момент команде из Мюнхена ничто не мешает пройти в 1/8 финала ЛЧ. Первую же строчку с пятнадцатью очками занимает мадридский "Атлетико".