» » Сборная Узбекистана по футболу проиграла Южной Кореи в квалификации ЧМ-2018

Сборная Узбекистана по футболу проиграла Южной Кореи в квалификации ЧМ-2018

Футболисты национальной команды Узбекистана сегодня уступили сборной Южной Кореи в футбольном поединке, состоявшемся в рамках квалификации мирового первенства по футболу 2018 года, завершающая стадия которого будет проведена на территории России.

Матч отборочной группы А, состоявшаяся сегодня в столице Республики Кореи между местной национальной командой и футболистами из Узбекистана, закончилась поражением гостей поля с итоговым счётом 1-2.

Стоит отметить, что счёт во встрече открыли узбеки на двадцать пятой минуте благодаря голу Марата Бикмаева. Корейцы смогли сравнять счёт лишь на 67-й минуте. Ответный мяч, сравнявший счёт, забил Нам Тхэ Хи. Решающий мяч был забит хозяевами поля на 85-й минуте. Автором победного гола стал южнокорейский футболист Ку Джа Чхоля.

Узбекистан после пяти туров групповой квалификации занимает третью строчку из шести с девятью баллами в активе. Корейцы благодаря победе над узбеками смогли обскакать их в турнирной таблице и занять второе место с десятью очками в копилке.

В 6-м туре, который состоится только 23-го марта, сборная Узбекистана на выезде сыграет с Сирией. Корейцы проведут матч с командой Китая.