» » Грузия и Молдова разделили очки в матче квалификации ЧМ-2018

Грузия и Молдова разделили очки в матче квалификации ЧМ-2018

Футболисты национальной команды Грузии по футболу сыграли вничью со сборной Молдовы в матче, прошедшем сегодня в рамках отборочного этапа мирового первенства по футболу, которое пройдёт на территории России в 2018 году.

Матч отборочной группы Д европейской зоны между республиками бывшего СССР, состоявшийся сегодня в Тбилиси, окончился вничью с итоговым счётом 1-1.

Счёт в матче был открыт уже на шестнадцатой минуте хозяевами поля. Гол в одиночку забил полузащитник польской "Легии" Валерий Казаишвили.

Молдаване смогли отыграться, забив ответный гол, лишь на 78-й минуте благодаря голу полузащитника российского клуба "ростов" Александру Гацкану, который грамотно воспользовался передачей своего партнёра по сборной Александра Антончука.

Таким образом, Грузия после четырёх туров группового противостояния располагается лишь на пятой строчке с двумя очками. Что касается Молдавии, то она замыкает шестёрку команд группы Д с одним баллом. Шансы команд попасть на чемпионат мира в Россию приближаются к нулю.

В параллельной игре той же группы ирландцы смогли обыграть Австрию на выезде и завоевать ещё три очка к имеющимся семи. Итого у Ирландии теперь десять баллов, и она лидирует в группе Д.