» » Сборная ЮАР обыграла Сенегал и вышла в лидеры отборочной группы ЧМ-2018

Сборная ЮАР обыграла Сенегал и вышла в лидеры отборочной группы ЧМ-2018

Игроки национальной команды Южной Африки в домашнем матче, который состоялся в рамках квалификации первенства мира по футболу, смогли одолеть сборную Сенегала.

Матч отборочной группы Д между ЮАР и Сенегалом, состоявшийся сегодня в Южной Африке, окончился поражением гостей поля с итоговым счётом 1-2.

Счёт был открыт на 43-й минуте хозяевами поля благодаря меткому удару с пенальти игроком Тулани Хлатшвайо. А уже через две минуты после этого ЮАР удвоил преимущество в счёте. Автором второго гола стал Тулани Сереро. Футболисты Сенегала отквитали один мяч лишь на 75-й минуте благодаря голу Шейка Ндойе.

После двух туров группового этапа в группе Д с четырьмя очками первое место в турнирной таблице занимает команда ЮАР. Сенегальцы из двух игр одержали только одну победу и завоевали лишь три очка. Команда расположилась на второй строчке.

В параллельной игре группы Е сборная Уганды на домашней арене одержала победу над Конго с минимальным преимуществом в счёте 1-0. Теперь в активе сборной Уганды четыре очка, она лидирует в данной группе. Что касается Конго, то данная команда не может набрать очки уже вторую игру подряд.