» » Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеской игре

Сборная России по футболу проиграла Катару в товарищеской игре

Футболисты сборной России под управлением главного тренера Станислава Черчесова уступили игрокам команды Катара в гостевой товарищеской встрече.

Контрольный матч между россиянами и катарцами, прошедший сегодня в столице Катара, закончился победой местной команды с итоговым счётом 2-1.

Счёт в матче был открыт уже на пятой минуте. Гол забил полузащитник московского "Локомотива" Александр Самедов с пенальти, который был назначен вице-капитаном на эту встречу.

На 29-й минуте хозяева поля могли сравнять счёт, но футболиста сборной Катара не смог реализовать пенальти. Зато на 35-й минуте другой игрок принимающей стороны блестяще исполнил 11-метровый и сравнял счёт.

На 72-й минуте товарищеского поединка вышли вперед. Автором победного гола стал Карим Будиаф.

За три минуты до завершения основного времени матча у Кокорина была отличная возможность забить гол и поставить ничейную точку в этом матче, но пенальти реализовать не удалось.

Капитан российской команды Игорь Акинфеев, которого пришлось заменить во второй половине игры, поставил новый антирекорд по пропущенным голам в истории. На счету Акинфеева 71 пропущенный мяч. Другие именитые отечественные вратари Яшин и Дасаев пропустили за свою карьеру только по семьдесят мячей.

Следующую контрольную игру подопечные Черчесова сыграют против румын. Встреча состоится пятнадцатого числа текущего месяца в чеченской столице.