» » Московское "Динамо" одержало очередную победу в ФНЛ, обыграв "Нефтехимик"

Московское "Динамо" одержало очередную победу в ФНЛ, обыграв "Нефтехимик"

Футболисты московского "Динамо" одержали очередную победу в первенстве футбольной национальной лиги, обыграв игроков нижнекамского "Нефтехимика" в гостевом матче 21-го тура.

Встреча двадцать первого тура ФНЛ между "Нефтехимиком" и столичным "Динамо", прошедшая сегодня в Нижнекамске, окончилась победой гостей поля с минимальным преимуществом в счёте 1-0. Автором единственного гола в матче стал нападающий Евгений Луценко на девятой минуте, успешно реализовав пенальти.

На последней минуте основного времени встречи вратарь хозяев поля Александр Самохвалов получил прямую красную карточку и покинул поле, оставив свою команду в меньшинстве, но поскольку играть оставалось считанные минуты и счёт был в пользу "Динамо", это никак не повлияло на результат встречи.

Таким образом, "бело-голубые" продолжают лидировать во втором по силе дивизионе чемпионата России по футболу. На данный момент у москвичей 47 очков в турнирном активе. У идущего на втором месте клубе "Тосно" из Ленинградской области на шесть баллов меньше, но при этом игра в запасе.

Что касается "Нефтехимика", то он остался на предпоследнем месте в турнирной таблице ФНЛ с пятнадцатью очками и рискует вылететь из национальной лиги в ПФЛ по итогам текущего сезона.