» » "Локомотив" разгромил махачкалинское "Анжи" в матче 13-го тура ЧР

"Локомотив" разгромил махачкалинское "Анжи" в матче 13-го тура ЧР

Футболисты столичного клуба "Локомотив" разгромили игроков махачкалинского "Анжи" в домашнем матче, который прошёл сегодня в рамках 13-го тура российской премьер-лиги по футболу.

Встреча тринадцатого тура первенства России по футболу между московской и махачкалинской командами, состоявшаяся сегодня на стадионе "Локомотив" в Москве, завершился убедительной победой хозяев поля с разгромным сухим счётом 4-0.

Первого гола зрителям этого поединка ждать пришлось совсем недолго, всего три минуты. Автором гола стал Майкон, которому ассистировал полузащитник Мануэль Фернандеш. Наверно никто не ожидал такого стремительного развития игры, но уже через минуту Майкон оформляет дубль, увеличивая тем самым отрыв своей команды в счёте. Такое в футболе бывает довольно редко, что уже на 4-й минуте одна из команд ведет 2-0, при чем оба мяча в ворота соперников забивает один и тот же футболист.

В первой половине игры больше голов забито не было, но счёт "железнодорожников" полностью устраивал, поэтому со спокойной душой и позитивным настроем команда отправилась в раздевалку на перерыв.

После перерыва "красно-зелёным" понадобилось всего пять минут, чтобы довести счёт до разгромного 3-0. На этот раз отличился Фернандеш, который отдал первую голевую передачу в матче. В этой комбинации поучаствовал Самедов, отдавший результативный пас.

А уже на 59-й минуте сам Самедов отличился с пенальти, доведя счёт игры до неприличного 4-0.

Несмотря на победу и добытые три очка, подопечные Юрия Сёмина не смогли изменить положения в турнирной таблице чемпионата, оставшись на одиннадцатом месте. Но теперь в активе команды не двенадцать, а пятнадцать очков, что, в свою очередь, немного облегчает турнирную ситуацию и придает уверенности.

"Анжи" с семнадцатью баллами остается на девятой позиции.