» » Казанский "Рубин" одержал победу над "Уфой" в гостевом матче 13-го тура ЧР

Казанский "Рубин" одержал победу над "Уфой" в гостевом матче 13-го тура ЧР

Футболисты казанского "Рубина" в гостевой игре тринадцатого тура первенства России по футболу переиграли игроков "Уфы", набрав ценные три очка в свою копилку.

Встреча 13-го тура чемпионата России между "Уфой" и "Рубином", прошедшая на уфимском стадионе "Нефтяник", завершилась победой гостей поля с итоговым счётом 3-2.

Уже на восьмой минуте матча голкипер хозяев поля Георги Шелия получил красную карточку и покинул газон, оставив свою команду в меньшинстве. А на восемнадцатой минуте гости благодаря голу Жонатаса с пенальти открыли счёт в этом поединке.

Не прошло и десяти минут после первого забитого мяча, как "Рубин" удвоил преимущество в счёте. Автором гола стал испанский форвард Рубен Рочина.

В конце первого тайма, уже в компенсированное время, нападающий "Уфы" Дмитрий Сысуев с передачи защитника Александра Сухова сократил отставание в счёте до одного мяча. А в начале второй половины матча Дмитрий Стоцкий сравнял счёт до 2-2.

Несмотря на то, что уфимцы играли в меньшинстве, эта разница на поле практически не ощущалась, что отображал счёт на табло. И всё бы ничего, но через две минуты после того, как счёт был выровнен, полузащитник "Рубина" Эльмир Набиуллин вывел сою команду вперёд, забив победный гол.

На шестидесятой минуте Игбун мог вновь сравнять счёт с пенальти, но у него не получилось реализовать его. А на 86-й минуте Засеев получил вторую жёлтую карточку и тоже покинул поле, оставив "Уфу" вдевятером.

Таким образом, "Рубин", положив в копилку три очка, смог обогнать сразу ряд команд, и переместился на седьмое место с восемнадцатью баллами в активе. "Уфа" осталась на десятой строчке турнирной таблицы с шестнадцатью очками.