» » "Зенит" вновь обыграл ирландский "Дандолк" в Лиге Европы

"Зенит" вновь обыграл ирландский "Дандолк" в Лиге Европы

Футболисты питерского клуба "Зенит" в очередном туре групповой стадии Лиги Европы вновь обыграли ирландский "Дандолк" на своей территории и набрали важные три очка в турнирный актив.

Встреча четвёртого тура отборочного этапа ЛЕ между "Зенитом" и "Дандолком", состоявшаяся сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, окончилась победой местной команды с итоговым счётом 2-1.

Счёт в игре открыл бразильский футболист Жулиано с передачи Анюкова в конце первого тайма на 42-й минуте, выведя "Зенит" вперед.

На 52-й минуте гости сравняли счёт. Автором ответного мяча стал полузащитник Дарил Хорган.

Победный мяч забил вновь Жулиано на 78-й минуте, оформив дубль в этом поединке.

После четырёх туров группового раунда "Зенит" с двенадцатью баллами единолично лидирует в квартете. Ирландский клуб занимает второе место с четырьмя очками. Израильское "Маккаби" находится на третьей позиции, несмотря на то, что имеет также четыре очка в копилке. На последнем месте расположился голландский АЗ с двумя баллами.