» » Сборная России по хоккею разгромила финнов в первом матче на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею разгромила финнов в первом матче на Кубке Карьяла

Национальная хокеейная команда России взяла верх над сборной Финляндии в своей первой игре, прошедшей в рамках первого европейского тура Кубка Карьяла.

Хоккейный матч между россиянами и финнами, состоявшийся сегодня на арене "Хартвалл" в Хельсинки, окончилась крупной победой российской команды с итоговым счётом 5-1.

Счёт был открыт на четврнадцатой минуте Анатолшием Голышевым. Во втором периоде хозяева льда сравняли счёт, отквитав одну шайбу. Автором ответной забитой шайбы стал Миро Аалтонен на 32-й минуте встречи. В третьем периоде российские хоккеисты забили финнам четыре безотвентые шайбы. На пятидесятой минуте отличился Андрей Светлаков. На 54-й дубль оформил Анатолий Голышев. На 59-й минуте ещё одну шайбу в ворота финской команды забросил Никита Гусевю Последнюю шайбу в матче реализовал Владимир Ткачёв на шестидесятой минуте.

Во втором туре турнира, который состоится пятого ноября, команда Олега Знарка попробует обыграть шведов.