» » Грозненский "Терек" разгромил "Урал" в двенадцатом туре ЧР

Грозненский "Терек" разгромил "Урал" в двенадцатом туре ЧР

Футболисты грозненского "Терека" в гостевой встрече, прошедшей в рамках двенадцатого тура премьер-лиги России по футболу, разгромили игроков екатеринбургского "Урала".

Встреча 12-го тура российского чемпионата, прошедшая сегодня в Екатеринбурге, окончилась победой гостей с крупным счётом 4-1.

Счёт в матче быль открыт на одиннадцатой минуте хозяевами поля благодаря голу грузинского форварда Гиорги Чантурия с пенальти. Но к сожалению для "Урала" этот мяч был единственным, который екатеринбуржцы смогли забить в этой встрече в ворота грозненцев.

Футболистам "Терека" удалось сравнять счёт лишь в конце первого тайма на 43-й минуте. Автором ответного мяча стал Беким Балай.

Второй мяч в ворота хозяев поля влетел на 56-й минуты снова от ноги Балая. Таким образом албанский форвард оформил дубль в этой игре.

Третий мяч в ворота "Урала" забил защитник екатеринбургского клуба Доминик Динга на шестидесятой минуте. Без автогола в этом матче не обошлось.

Последний мяч в этой игре был забит сенегальским форвардом Аблаем Мбенге в компенсированное время матча. Этот гол уже ничего не решал, но эмоциональной окраски этому матч придал.

Таким образом, "Терек", одержав победу в 12-м туре ЧР, смог догнать московское ЦСКА по количеству очков. В турнирном активе обеих команд находится по 21-у очку, только грозненский коллектив отстает по дополнительным показателям и занимает четвёртую строчку в турнирной таблице первенства.

Что касается "Урала", то он остался лишь на двенадцатой строчке с девятью баллами в копилке.