» » "Спартак" уверенно обыграл ЦСКА в московском дерби

"Спартак" уверенно обыграл ЦСКА в московском дерби

Московский "Спартак" уверенно переиграл футболистов ЦСКА в столичном дерби, которое прошло сегодня в рамках двенадцатого тура чемпионата России по футболу.

Игра 12-го тура российского первенства между московскими командами "Спартак" и ЦСКА, состоявшееся сегодня на стадионе "Открытие Арена", окончилась победой "красно-белых" с итоговым счётом 3-1.

Счёт во встрече был открыт на девятнадцатой минуте матча игроком "Спартака" Денисом Глушаковым, который воспользовался голевой передачей Зе Луиша.

На 76-й минуте хозяева поля благодаря голу Зе Луиша увеличили преимущество в счёте до 2-0. Автором голевой передачи на этот раз выступил автор первого забитого мяча Глушаков.

На 82-й минуте "армейцам" благодаря голу Страндберга удалось сократить отставание от "красно-белых" до одного мяча.

Встреча подходила к концу, и шансы гостей на ничью таяли на глазах. Но гола от своей команды болельщики ЦСКА так и не дождались. Зато третий мяч забил "Спартак", поставив жирную точку в этом принципиальном противостоянии. Автор третьего мяча в составе "Спартака" вновь стал Зе луишь, который забил в этом матче два гола и отдал результативную передачу.

Прогнозы многих экспертов, ставивших на победу "Спартака" в этом поединке, сбылись. Команда Массимо Карреры смогло упрочить своё лидерство в турнирной таблице. Теперь "Спартак" единолично возглавляет чемпионат России с 28 очками. Ну а ЦСКА всё больше отстает от лидера. У "красно-синих" в активе пока 21 балл.