» » Московское "Динамо" выбыло из розыгрыша Кубка России по футболу

Московское "Динамо" выбыло из розыгрыша Кубка России по футболу

Московский футбольный клуб "Динамо" в матче одной восьмой финала Кубка России уступил клубу "Тосно" из ленинградской области и таким образом вылетел из розыгрыша национального турнира.

Встреча 1/8 финала Кубка страны, прошедшая сегодня под Санкт-Петербургом, окончилась победой местной команды с итоговым счётом 3-2.

Уже в первом тайме матча хозяева поля умудрились забить лидеру футбольной национальной лиги два безответных мяча. Сначала на 22-й минуте гол забил узбекистанский полузащитник Вагиз Галиулин, а позже, в компенсированное время первой половины встречи отличился Рустем Мухаметшин, увеличив преимущество в счёте своей команды.

На 54-й минуте игры футболист "бело-голубых" Кирилл Панченко смог отыграть один мяч для своей команды. А на 85-й минуте черногорский форвард "Динамо" Фатос Бечирай сравнял счёт до 2-2. Но желание выиграть заставило футболистов "Тосно" забить ещё один мяч. Всего четыре минуты потребовалось хозяевам поля, чтобы уйти от ничьи в основное время матча и не переходить в дополнительное время. Автором гола на 89-й минуте стал нападающий Павел Киреенко, который вышел на замену за три минуты до этого.

Таким образом, футболисты "Тосно", победив лидеров ФНЛ, вывели свою команду в четвертьфинал Кубка России, где им предстоит сыграть с победителем завтрашней встречи между самарскими "Крыльями Советов" и московским "Локомотивом".