» » Екатеринбургский "Урал" вышел в четвертьфинал Кубка России

Екатеринбургский "Урал" вышел в четвертьфинал Кубка России

Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" по серии пенальти обыграл в гостевом матче 1/8 финала Кубка России пермский "Амкар" и вышел в четвертьфинал турнира.

Екатеринбургский "Урал" вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв по пенальти "Амкар"

Основное время матча одной восьмой финала национального кубка по футболу, проходившего сегодня в Перми, окончилось вничью со счётом 1-1. Дополнительное время по два дополнительных экстра-тайма также не смогли выявить победителя в этой встречи, в результате чего командам пришлось пробить серию послематчевых 11-метровых ударов, в которых сильнее и точнее оказались гости из Екатеринбурга.

Счёт в матче открыли екатеринбуржцы на 28-й минуте поединка благодаря голу аргентинского защитника Пабло Фонтанелло. Хозяева поля смогли отыграться лишь на 74-й минуте. Автором ответного гола стал российский полузащитник Роланд Гиголаев.

Таким образом, "Урал" вышел в 1/4 финала Кубка страны по футболу, где за выход в полуфинал сразится с победителем встречи 1/8 финала КР, которая состоится завтра между "Краснодаром" и "Оренбургом".