» » Защитник "Зенита" получил серьёзную травму после матча с "Оренбургом"

Защитник "Зенита" получил серьёзную травму после матча с "Оренбургом"

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Мирча Луческу после матча одиннадцатого тура первенства России по футболу против команды "Оренбург" сообщил о тяжёлой травме защитника "сине-бело-голубых" Евгения Чернова, который принимал участие в нём.

Напомним, что вчера вечером состоялась заключительная игра 11-го тура российской премьер-лиги между "Зенитом" и "Оренбургом", которая завершилась победой петербуржцев со счётом 1-0.

Нужно отметить, что для 24-летнего Чернова этот матч был дебютным за команду с берегов Невы в чемпионате России. После получения травмы футболистом, главному тренеру ничего не оставалось, как заменить его на другого защитника, но первый тайм ему всё-таки удалось доиграть.

"Женя довольно серьёзно травмировался и по этой причине он какое-то время не сможет выйти на поле", - сообщил румынский специалист в послематчевом интервью журналистам.

До этой встречи Чернов уже защищал цвета питерского клуба, это было в матче одной шестнадцатой финала национального Кубка, в котором "Зенит" встречался с командой "Тамбов". Тогда Евгений отыграл все девяносто минут матча, а его команда выиграла с крупным счётом 5-0.