» » Грозненский "Терек" одержал победу над "Рубином" в матче 11-го тура ЧР

Грозненский "Терек" одержал победу над "Рубином" в матче 11-го тура ЧР

Игроки грозненского футбольного клуба "Терек" уверенно обыграли футболистов казанского "Рубина" в игре, которая состоялась в рамках одиннадцатого тура премьер-лиги России по футболу.

Встреча 11-го тура ЧР, прошедшая сегодня в Грозном, окончилась уверенной победой хозяев поля со счётом 3-1.

Счёт в матче был открыт на восемнадцатой минуте игроками "Терека" благодаря голу албанского нападающего Бекима Балайя.

Казанцы отыгрались на тридцать четвёртой минуте встречи. А на шестидесятой минуте остались в меньшинстве после удаления хорватского полузащитника Мийо Цакташа, который получил прямую красную карточку.

На 71-й минуте "Рубин" остался вдевятером в результате того, что Карлос Самбрано получил две желтые карточки в течении одной минуты. Кроме этого, грозненцы получили возможность пробить пенальти, которую они с успехом реализовали. Автором 11-метрового стал хавбек Георге Грозав.

Последний мяч в сетку ворот "Рубина" влетел в компенсированное время ко второму тайму матча. Гол забил албанский форвард Одисе Роши.

Таким образом, "Терек" поднялся на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу свосемнадцатью очками. "Рубин", в свою очередь, остался на десятой строчке с двенадцатью баллами в активе.