» » "Зенит" одержал волевую победу над ирландским "Дандолком" в Лиге Европы

"Зенит" одержал волевую победу над ирландским "Дандолком" в Лиге Европы

Игроки питерского футбольного клуба одержали волевую победу над футболистами ирландского "Дандолка" в выездном матче 3-го тура группового раунда Лиги Европы.

Встреча третьего тура групповой стадии Лиги Европы группы Д, прошедшая вчера вечером в Дублине, окончилась победой номинальных гостей ("Зенита") со счётом 2-1.

В первом тайме матча голов забито не было. Счёт был открыт лишь на 52-й минуте усилиями номинальных хозяев поля. Автором гола стал ирландский нападающий Робби Бенсон.

Петербуржцам удалось сравнять счёт лишь на 71-й минуте усилиями Роберта Мака, который из штрафной площади забил в дальний угол ворот ирландцев.

А на 77-й минуте бразильский форвард "Зенита" Жулиано забил победный гол.

В компенсированное ко второму тайму время Маурисио имел шанс сделать счёт более разгромным в пользу "Зенита", но удар с пенальти получился довольно слабым, да и вратарь "Дандолка" угадал угол, в который Маурисио пробивал, и с легкостью взял этот мяч.

Нужно отметить, что ирландский коллектив показал настоящий боевой характер в этом поединке, учитывая довольно слабую силу команду в сравнении с "Зенитом". "Зенит", в свою очередь, смог одержать волевую победу, проигрывая по ходу матча.

"Зенит" продолжает лидировать в группе Д с девятью очками. У ирландского "Дондолка" пока четыре балла, он располагается на втором месте. На третьей строчке находится тельавивское "Маккаби" с тремя баллами. Замыкает турнирную таблицу квартета голландский АЗ.