» » ЦСКА упустил победу в матче ЛЧ с французским "Монако"

ЦСКА упустил победу в матче ЛЧ с французским "Монако"

Игроки московского футбольного клуба ЦСКА не смогли удержать победный счёт в матче группового раунда Лиги чемпионов против французского "Монако".

Встреча 3-го тура групповой стадии ЛЧ между ЦСКА и "Монако", завершившийся несколько минут назад на столичном стадионе "Арена ЦСКА", окончился ничьёй со счётом 1-1.

Счёт в игре был открыт ивуарийским нападающим ЦСКА Ласиной Траоре, права на которого принадлежат как раз футбольному клубу "Монако", на 34-й минуте. "Армейцы" вообще начали первый тайм очень бодро и создавали очень хорошие контратаки на ворота французов. При этом футболисты "Монако" тоже огрызались, но сравнять счёт в первом тайме так и не смогли.

Во втором тайме обороты немного спали, и команды играли исходя от счёта матча. Команда Леонида Слуцкого, разумеется, всеми силами пыталась сохранить победный счёт, а по возможности забить ещё, ну а французский клуб всеми силами пытались хотя бы сравнять счёт. Матч завершался, оставались считанные минуты до финального свистка, казалось, что ЦСКА сможет забрать свои положенные три очка, но на 87-й минуте французам всё-таки удалось забить в ворота Игоря Акинфеева. Автором ответного гола стал португальский полузащитник Бернардо Силва. Стоит отметить, что Силва пробил по воротам Акинфеева в этом эпизоде второй раз, - первый удар был отражён российским голкипером.

Да, "красно-синим" немного не хватило до победы, но футбол есть футбол, тут частенько забивают на последних минутах и изменяют закономерный исход встречи.

Таким образом, "Монако" продолжает лидировать в отборочной группе Д, теперь у французов 5 очков. Второе место в группе занимает лондонский "Тоттенхэм" с четырьмя очками. У немецкого "Байера" три балла, а у ЦСКА два. Стоит отметить, что в параллельной игре группы Д "Тоттенхэм" завершил встречу с "Байером" в Леверкузене с нулевой ничьёй.