» » ФК "Оренбург" на своём поле обыграл "Томь" и покинул последнее место чемпионата России

Игроки оренбургского футбольного клуба "Оренбург" на своём поле переиграли томскую "Томь" в матче десятого тура российского первенства по футболу.

Игра 10-го тура российской премьер-лиги, прошедшая сегодня на стадионе "Газовик" в Оренбурге, завершилась уверенной победой хозяев поля со счётом 3-1.

Счёт во встрече был открыт на двенадцатой минуте беларусским полузащитником "Оренбурга" Павлом Нехайчиком.

На 26-й минуте у гостей поля была прекрасная возможность отыграться, сравняв счёт, но защитник "Томи" Виталий Дьяков не реализовал пенальти.

Зато на 42-й минуте "Оренбург" забил второй мяч, а Нехайчик оформил дубль.

На 77-й минуте "Томи" всё-таки удалось забить свой единственный мяч в матче. Автором забитого гола стал румынский полузащитник Эрик Бикфалви.

Последний мяч в составе оренбуржцев забил снова белорус Нехайчик, оформив таким образом хет-трик в этой встрече.

Таким образом, "Оренбург" благодаря победе и набранным трём баллам, смог уйти с последнего места турнирной таблицы на четырнадцатое с семью очками в активе. "Томь" осталась на тринадцатой строчке с восемью очками в копилке.