» » Петербургский "Зенит" уверенно переиграл "Урал" в матче 10-го тура ЧР

Петербургский "Зенит" уверенно переиграл "Урал" в матче 10-го тура ЧР

Игроки петербургского футбольного клуба "Зенит" уверенно обыграли футболистов екатеринбургского "Урала" в гостевой встрече, которая состоялась сегодня в рамках 10-го тура российской премьер-лиги по футболу.

Встреча десятого тура чемпионата России между "Уралом" и "Зенитом", прошедшая сегодня на стадионе "СКБ-Банк Арена" в Екатеринбурге, окончилась уверенной победой гостей с итоговым счётом 2-0.

Счёт в матче был открыт на двадцать второй минуте благодаря голу Олега Шатова, который, в свою очередь, воспользовался передачей бразильского нападающего Жулиано.

Второй мяч в ворота хозяев поля влетел на 89-й минуте от ноги полузащитника Артура Юсупова.

Таким образом, петербуржцам удалось возвратить второе место в турнирной таблице первенства России по футболу, которое временно занимало московское ЦСКА. Теперь у "сине-бело-голубых" такое же количество очков, как и у столичного "Спартака", лидирующего в чемпионате. У ЦСКА, идущего на третьем месте на одно очко меньше. "Урал" остался на одиннадцатом месте с девятью баллами.