» » Гол Глушакова принёс "Спартаку" победу над "Ростовом" в 10-м туре ЧР

Гол Глушакова принёс "Спартаку" победу над "Ростовом" в 10-м туре ЧР

Игрокам столичного футбольного клуба "Спартак" удалось обыграть футболистов "Ростова" в домашней игре, которая состоялась в рамках десятого тура первенства России по футболу и вернуть лидирующую позицию в турнирной таблице.

Встреча 10-го тура российской премьер-лиги, состаявшаяся сегодня на московском стадионе "Открытие Арена", закончился минимальной победой хозяев поля со счётом 1-0.

Первый тайм матча закончился без голов, правда в компенсированное время первой половины встречи "Ростов" остался в меньшинстве после удаления защитника команды Фёдора Кудряшова.

На 53-й минуте Глушаков с передачи Зе Луиша открыл счёт в матче, который в итоге стал единственный и победный.

На 75-й минуте защитник Сесар Навас получил второй горчичник и выбыл из игры, оставив "Ростов" вдевятером. Но ростовчане благодаря своей прославленной обороне смогли сдержать навал "красно-белых" и не позволили им забить ещё.

"Спартак" после победы ЦСКА смог вернуть первое место в чемпионате, теперь у "красно-белых" в активе 22 балла, а у "армейцев" 21. "Зенит" остаёт от ЦСКА на два очка, но завтра у петербужцев в матче с "Уралом" будет прекрасная возможность изменить расстановку сил в первой тройке.

Что касается "Ростова", то он остался на пятом месте с пятнадатью баллами в копилке.