» » Сборная Украины по футболу с крупным счётом обыграла Косово в квалификации ЧМ-2018

Игроки национальной команды Украины по футболу на своей территории с крупным счётом одолели сборную Косово в матче квалификации мирового первенства 2018 года.

Воскресная игра отборочного этапа ЧМ-2018 европейской зоны между украинцами и футболистами Косово, состоявшаяся сегодня в Кракове, закончилась разгромом гостей с сухим счётом 3-0.

Счет был открыт только на 31-й минуте матча нападающим киевского "Динамо" Артёмом Кравецом. Второй мяч влетел в сетку ворот сборной Косово лишь на 81-й минуте от ноги Андрея Ярмоленко. И третий гол забил 34-лентий полузащитник "Днепра" Руслан Ротань.

Сборная Украины, возглавляемая Андреем Шевченко, отыграв три тура квалификации чемпионата мира, смогла набрать пять баллов в турнирном активе и на данный момент располагается на второй строчке в группе "И". Лидирует в данной группе команда Хорватии, опережая Украину на два очка. Хорваты в параллельной игре смогли обыграть финнов со счётом 1-0.