» » Сборная Польши по футболу обыграла датчан благодаря хет-трику Левандовского

Сборная Польши по футболу обыграла датчан благодаря хет-трику Левандовского

Игроки польской сборной по футболу обыграли датчан в домашней игре, которая прошла в рамках квалификационного этапа мирового первенства по футболу в европейской зоне.

Матч в отборочной группе Е, прошедший вчера вечером в польской столице, окончился победой местной команды с итоговым счётом 3-2.

Нужно отметить, что автором всех трёх мячей, забитых в ворота сборной Дании, стал форвард мюнхенского клуба "Бавария" Роберт Левандовский.

Счёт во встрече был открыт на двадцатой минуте Левандовским. Он же забил и второй мяч на тридцать шестой минуте, реализовав пенальти. Хет-трик польским нападающим был оформлен в начале второй половины матча на 48-й минуте.

Автором четвёртого забитого мяча стал тоже поляк. На 49-й минуте игрок польской обороны случайно срезал мяч в собственные ворота, тем самым сократив отставание Дании в счёте до 3-1. А на 69-й минуте датчане смогли отквитать ещё один мяч. Автором гола стал Юссуф Поульсен.

В группе Е сразу три команды имеют по четыре очка после двух туров, - это Черногория, занимающая первое место; Румыния, занимающая вторую строчку; и Польша, располагающаяся на третьей позиции. Дания набрала пока только три балла, она находится на 4-м месте. Пятое и шестое места в группе Е занимают команды Казахстана (1 очко) и Армении (0 баллов).