» » Сборная Турции по футболу вырвала ничью у Украины в квалификации ЧМ-2018

Сборная Турции по футболу вырвала ничью у Украины в квалификации ЧМ-2018

Игроки украинской сборной по футболу не смогли удержать победный счёт в квалификационной встрече Чемпионата мира 2018 года с национальной командой Турции, завершив матч вничью.

Матч квалификации мирового первенства по футболу, которое состоится в России в 2018 году, между украинской и турецкой национальными командами, прошедший вчера вечером в Турции, закончился результативной ничьёй с конечным счётом 2-2.

Уже к половине первого тайма украинские футболисты вели в матче со счётом 2-0. Вначале гол забил нападающий Андрей Ярмоленко на 24-й минуте с пенальти, которое было назначено после нарушения турецкого полузащитника Джанера Эркина. Через три минуты после этого ещё один гол в ворота сборной Турции забил форвард сборной Украины Артём Кравец в голевой передачи Ярмоленко.

В компенсированное к первой половине матча время турецкий защитник Озан Туфан сократил отставание своей команды в счёте до одного мяча.

До 81-й минуты украинцы рассчитывали на победу, поскольку счёт был на их стороне, более того, у них была возможность забить ещё, но удача и упорство сыграло на стороне хозяев поля. За девять минут до завершения основного времени матча судья назначает 11-метровый в ворота гостей. Пенальти мастерски исполняет полузащитник Хакан Чалханоглу, вырвав ничью из лап украинской команды.