» » "Барселона" проиграла второй матч в текущем сезоне чемпионата Испании по футболу

Игроки каталонского футбольного клуба "Барселона" проиграли второй матч в текущем сезоне чемпионата Испании, уступив "Сельте" в гостевом матче седьмого тура национального первенства.

Встреча 7-го тура испанской премьер-лиги между "Сельтой" и "Барселоной", прошедшая сегодня вечером на домашней арене галисийской команды, завершилась победой хозяев поля со счётом 4-3.

Уже за первый тайм матча игроки "Сельты" смогли забить "сине-гранатовым" три безответных мяча, точнее два мяча забили галисийцы Пионе Систо и Яго Аспас на 22-й и 31-й минуте, и ещё один мяч в свои ворота забил игрок "Барселоны" Жереми Матье.

Таким образом, каталонцам было необходимо отыгрывать во втором тайме три мяча и не пропускать ни одного, чтобы только сравнять счёт и заслужить ничью. Безусловно, все знают, что "Барса" отыгрывалась ещё с большеё форой, но что-то заставляло сомневаться в этом именно в этой игре.

На 58-й минуте гости отыграли один мяч благодаря голу Жерара Пике, который в свою очередь воспользовался голевой передачей Иньесты. На 64-й минуте Неймар реализовывает пенальти после нарушения защитника "сельты" Уго Мальо в своей штрафной.

Подходила к концу 76-я минута, счёт матча не менялся, у "Барселоны" не получалось переломить ход матча, и на 77-й минуте "Сельта" забивает 4-й мяч благодаря голу чилийского полузащитника Пабло Эрнандеса.

Задача каталонцев усложнилась, теперь, чтобы заслужить ничьи в этом матче, "сине-гранатовым" нужно было забивать два мяча, а до конца встречи оставалось чуть больше десяти минут.

Только на 87-й минуте Жерар Пике забивает ещё один мяч в ворота хозяев поля, оформляя дубль. К сожалению, это был последний гол "Барселоны" в этом матче. Главный клуб Каталонии проиграл вторую игру в этом сезоне чемпионата и по итогам семи туров занимает лишь четвёртое место в турнирной таблице. "Сельта", добавив в свой актив три очка, заняла десятую строчку в таблице, имея десять баллов в активе.