» » "Зенит" обыграл "Спартак" в домашнем матче 9-го тура ЧР

"Зенит" обыграл "Спартак" в домашнем матче 9-го тура ЧР

Петербургский футбольный клуб уверенно обыграл московский "Спартак" на домашней арене в дерби двух столиц, которое состоялось сегодня в рамках 9-го тура российской премьер-лиги.

Игра девятого тура российского первенства по футболу между питерской и московской командами, прошедшая сегодня на санкт-петербургском стадионе "Петровский", закончилась победой "сине-бело-голубых" с итоговым счётом 4-2.

Счёт в матче был открыт на двадцатой минуте хозяевами поля благодаря блестяще исполненному пенальти Доменико Кришито.

На 28-й минуте "красно-белые" смогли отыграться благодаря голу итальянского защитника Сальваторе Боккетти.

На 33-й минуте форвард хозяев Артём Дзюба с голевой передачи Роберта Мака вновь выводит свою команду вперёд. Но спартаковцам понадобилось всего четыре минуты, чтобы исправить это досадное недоразумение. Автором ответного гола стал Зе Луишь.

Первый тайм завершился с равным счётом 2-2.

Во второй половине матча гости не смогли забить ни одного мяча, зато игроки "Зенита" забили дважды. Сначала на 61-й минуте мяч в ворота "Спартака" отправил Аксель Витцель с передачи бразильца Жулиано, а уже на 87-й минуте сам Жулиано с пенальти довёл счёт игры до 4-2.

Таким образом, "Зениту" под управлением Мирчи Лучески удалось догнать лидирующий "Спартак" по очкам, но "красно-белые" по-прежнему остались на первой строчке из-за разницы забитых и пропущенных голов. Теперь у обоих клубом по девятнадцать очков. Меж тем у московского ЦСКА всего на один балл меньше и одна запасная игра в запасе. Прекрасная возможность для "армейцев" выйти вперёд.

"Спартак" пятнадцатого октября на своём поле примет "Ростов" в десятом туре ЧР, а "Зенит" днём позже на выезде сыграет с екатеринбургским "Уралом".