» » Сборная России по мини-футболу проиграла аргентинцам в финале ЧМ

Сборная России по мини-футболу проиграла аргентинцам в финале ЧМ

Игроки национальной команды России по мини-футболу уступили сборной Аргентине в финале чемпионата мира, который проходил в Колумбии.

Финальный поединок мирового первенства, проходивший в колумбийском городе Кали вчера вечером между российской и аргентинской командами, завершился поражением для россиян с итоговым счётом 4-5.

Нужно отметить, что россияне впервые вышли в финал чемпионата мира по данному виду спорта. Да, золото не покорилось российской команде, которую возглавляет Сергей Скорович, но серебряная медаль по праву ей досталась впервые.

В составе сборной России хет-триком отметился футболист Эдер Лима, забивший голы на шестнадцатой, двадцать второй и сороковой минутах. Ещё один мяч в ворота аргентинцев забил Дмитрий Лысков на тридцать девятой минуте.

У Аргентины дублем отличился Алан Бранди, забив на 22-й и 23-й минутах. Также по голу в ворота российской сборной забили: Аламиро Вапораки на шестнадцатой минуте, Леонардо Куззолино на двадцатой и Константино Вапораки на 39-й.

Российским футболистам менее чем за одну минуту удалось отыграть два мяча под конец встречи, таким образом они смогли уйти от разгромного счёта.

Стоит также отметить, что сборная России уже неоднократно встречалась с аргентинцами. Из шести личных встреч три завершились победой россиян и ещё три команды сыграли вничью.