» » Грозненский "Терек" обыграл "Оренбург" в 9-м туре ЧР

Грозненский "Терек" обыграл "Оренбург" в 9-м туре ЧР

Грозненский футбольный клуб уверенно обыграл команду "Оренбург" в домашнем матче 9-го тура первенства России по футбол.

Встреча девятого тура чемпионата России по футболу между грозненской и оренбургской командами, прошедшая сегодня в Грозном, окончилась победой местного клуба с итоговым счётом 2-1.

Счёт в игре был открыт на двадцать пятой минуте хозяевами поля благодаря голу 25-летнего албанского форварда Бекима Балая.

На 66-й минуте Балай мог оформить дубль, сделав счёт матча 2-0, но он не смог реализовать пенальти.

На 86-й минуте хавбек грозненцев Игорь Лебеденко, воспользовавшись своей меткостью и голевой передачей Ризвана Уциева, всё-таки довёл счёт матча до 2-0.

Время матча подходило к концу, и казалось, что встреча так и закончится со счётом 2-0, но в компенсированное ко второму тайму времени болгарский полузащитник гостей Благо Георгиев смог забить гол престижа.

Таким образом, "Терек", набрав дополнительные три очка в турнирную копилку, смог расположиться на пятом месте в чемпионате с четырнадцатью баллами. "Оренбург" к сожалению пока плетётся в конце турнирной таблицы с четырьмя очками.

"Оренбург" шестнадцатого октября на своем поле сыграет с "Томью" в десятом туре ЧР. "Терек" днём позже сыграет в гостевой встрече с махачкалинским "Анжи".