» » Петербургский "Зенит" разгромил АЗ Алкмар в Лиге Европы

Петербургский "Зенит" разгромил АЗ Алкмар в Лиге Европы

Петербургский футбольный клуб "Зенит" разгромил нидерландскую команду АЗ Алкмар в домашнем матче, который прошёл в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги Европы.

Встреча отборочной группы Д Лиги Европы, прошедшая сегодня на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге, закончилась крупной победой хозяев поля с сухим счётом 5-0.

Счёт во встрече был открыт на 26-й минуте благодаря голу Александра Кокорина, который воспользовался голевой передачей Доменико Кришито.

Удвоил преимущество в счёте бразильский футболист "Зенита" Жулиано в начале второго тайма.

На 59-й минуте Кокорин с передачи Жилуано оформил дубль, доведя счёт игры до 3-0.

Доменико Кришито, реализовав пенальти на 66-й минуте, довёл счёт встречи до 4-0.

Последний пятый мяч в ворота голландцев забил полузащитник петербуржцев Олег Шатов.

Таким образом, "Зенит" смог занять максимум очков в двух первых турах группового этапа ЛЧ, заняв лидерство в турнирной таблице с шестью очками. Второе место занимает ирландский "Дандолк" с четырьмя баллами. На третьей строчке расположился битый "Зенитом" АЗ с одним баллом в активе. Израильский "Маккаби" замыкает турнирную таблицу группы Д не набрав ни одного очка.

Незадолго до этого "Краснодар" на домашней арене разгромил французский клуб "Ницца" со счётом 5-2.