» » ФК "Ростов" сыграл вничью с ПСВ во втором туре группового этапа ЛЧ

ФК "Ростов" сыграл вничью с ПСВ во втором туре группового этапа ЛЧ

Игроки российского футбольного клуба "Ростов" сыграли вничью с голландским клубом ПСВ в матче, который прошёл в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов.

Встреча второго тура группы, состоявшаяся сегодня в Ростове-на-Дону, закончилась результативной ничьёй с итоговым счётом 2-2.

Счёт в матче открыли хозяева поля на восьмой минуте благодаря голу Дмитрия Полоза с передачи Александра Ерохина.

Всего шесть минут потребовалось гостям из Нидерландов, чтобы отыграться. Автором ответного гола в ворота "Ростова" стал полузащитник Дэви Проппер.

На 37-й минуте Дмитрий Полоз оформляет дубль и вновь выводит свою команду вперед, сделав счет встречи 2-1.

Первая половина матча завершалась в пользу ростовчан, но на последней минуте компенсированного времени нападающий ПСВ Лук Де Йонг смог головой отправить мяч в ворота российской команды, сравняв счёт.

На 56-й минуте Дэви Проппер имел возможность вывести ПСВ вперёд, забив победный гол с пенальти после нарушения в штрафной площади, но голкипер ростовчан Джанаев блестяще отразил 11-метровый и героически спас свою команду.

В целом матч получился очень насыщенный по накалу и по голевым моментам. Зрители, пришедшие на матч точно не пожалели о проведённом времени. "Ростов" не выиграл, но при этом и не проиграл. Вероятно, что ПСВ будет посильнее амстердамского "Аякса", который ростовчане обыграли дважды.

В отборочной группе Д лидирует мадридский "Атлетико", обыгравший в параллельном матче мюнхенскую "Баварию" со счётом 1-0. Мюнхенцы, в свою очередь, заняли второе место с тремя баллами добытыми благодаря победе над "Ростовом". Третье и четвёртое места занимают ПСВ и "Ростов", у которых только один балл в активе.