» » ЦСКА уступил лондонскому "Тоттенхэму" во втором туре группового этапа ЛЧ

ЦСКА уступил лондонскому "Тоттенхэму" во втором туре группового этапа ЛЧ

Игроки московского футбольного клуба ЦСКА уступили английской команде "Тоттенхэм" в домашней игре второго тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Встреча 2-го тура отборочной группы Е между лондонской и московской командами, состоявшаяся сегодня на новом стадионе "красно-синих" "Арена ЦСКА" в Москве, закончилась победой гостей с минимальным преимуществом в счёте 1-0.

Единственный гол в матче забил корейский нападающий "шпор" Хын-Мин Сон с голевой передачи аргентинского полузащитника Эрика Ламела на 71-й минуте.

На протяжении всего поединка гости доминировали на поле, создавая довольно опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева, который тот периодически нейтрализовывал. В воздухе висело ощущение, что рано или поздно атака "Тоттенхэма" добьётся своего, и этому не сможет помешать ни защита ЦСКА ни Акинфеев. Что и произошло на 71-й минуте матча. Ламела диагональной передачей вывел Сона на рандеву с голкипером "армейцев" и тот пробил по воротам нмзом. Акинфеев зацепил мяч ногой, но тот предательски закатился в ворота.

В параллельном матче группы Е французское "Монако" на последних минутах смогло вырвать ничью у леверкузенского "Байера". Встреча во Франции завершилась со счётом 1-1.

Таким образом в группе Е сложилась довольно интересная ситуация, но не в пользу ЦСКА. Французы возглавляют турнирную таблицу с четырьмя очками. На втором месте расположился лондонский клуб с завоеванными в матче с ЦСКА тремя баллами. На третьем месте на данный момент находится немецкий клуб "Байер" с двумя очками в активе. Ну и замыкает таблицу ЦСКА с одним очком.

У команды Леонида Слуцкого есть шанс выйти из группы, но для этого необходимо набирать максимум баллов в двух оставшихся играх группового этапа с "Монако".